+7(962)947-90-66

Защиту из числа адвокатов Царнаева пополнит известный в Америке юрист.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 Юристы утверждают, что объем материалов по этому делу столь значителен, что им необходима помощь. В качестве дополнительного члена команды защиты они просят утвердить кандидатуру известного американского юриста Дэвида Брака.
     Известно, что Дэвид Брак на протяжении 30 лет специализируется на уголовных делах, в которых фигурирует высшая мера наказания. Среди его бывших клиентов — один из угонщиков самолета авиакомпании Pan American в Карачи в 1986 году и член группы террористов, в 1998 году устроивших взрыв в посольстве США в кенийском Найроби.
     В настоящее время в команду защиты Джохара Царнаева входят четверо адвокатов, а возглавляет ее известный бостонский юрист Мириам Конрад. Ее клиентом был, в частности, британец Ричард Рид, который спустя несколько месяцев после терактов 11 сентября 2001 года пронес взрывное устройство на борт самолета компании American Airlines и попытался привести его в действие.
     Также по этому делу работает адвокат Джуди Кларк, известная умением «спасать» подзащитных от смертной казни. В числе ее бывших подзащитных — математик Тед Казински по кличке «Унабомбер», рассылавший бомбы по почте, Сьюзан Смит, убившая двух своих малолетних детей, и Джаред Лофнер, устроивший бойню на встрече конгрессмена Габриэль Гиффордс с избирателями. Несмотря на грозившую смертную казнь, все они были приговорены судом к пожизненному тюремному заключению.
     Известно, что интересы Джохара Царнаева в суде представляют только государственные защитники, поскольку денег на частных адвокатов ни у подсудимого, ни у его родственников нет, напоминает ИТАР-ТАСС.
     Как сообщалось, 15 апреля 2013 года в центре Бостона недалеко от финишной черты марафона прогремели два взрыва, в результате которых три человека погибли, более 260 получили ранения. Власти США уверены, что организаторами и исполнителями взрывов были братья Тамерлан и Джохар Царнаевы.
     Через несколько дней после совершения теракта Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией, а получивший огнестрельные ранения Джохар Царнаев был арестован. На минувшей неделе состоялись первые судебные слушания по этому делу. Джохар Царнаев не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему 30 пунктов обвинения. В случае, если вина подсудимого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до смертной казни или пожизненного заключения. Следующее заседание по этому делу назначено на 23 сентября.

Вернуться к новостям
Вверх