+7(962)947-90-66

В России будут работать адвокаты зарубежных фирм.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Интерес к иностранной адвокатуре в юридическом сообществе проявлялся с постепенным вступлением России в ВТО.  Многие предприниматели рассуждали так: зарубежные адвокаты в деле ВТО доки и местным Российским адвокатам еще нужно «потренироваться». 
     Однако на деле все выглядит иначе. Адвокаты России на своем Российском рынке по настоящее время никем не заменимы и более того, зарубежные советники права по Закону России могут только консультировать граждан своих государств по вопросам их национального права и на этом их миссия в процессе заканчивается, в всязи с чем можно считать вполне справедливым принятие Административного регламента, утвержденного приказом Минюста за № 151, регулирующим деятельность зарубежных адвокатов и введения специального Реестра таких адвокатов. Считаю, что необходим государев «глаз» за данной деятельностью, но спешить в этой сфере услуг и делать опрометчивые шаги не следует.
     К стати, по Закону возможно присвоение зарубежному юристу статуса Российского адвоката, если он по общим правилам сдаст квалификационный экзамен в палате адвокатов одного из Субъектов РФ. Это новшество не радует ряд российских адвокатов по причине непонятных очередных политических уступок зарубежным коллегам. По информации Федеральной палаты адвокатов сейчас в России трудится примерно 100 иностранных адвокатов, которые занимаются только консультированием, два из них якобы уже получили специальное звание и статус адвоката. Информация получена из газетных источников.  
     К примеру, наши Российские адвокаты к участию в правосудии по защите своих граждан на прямую на территории инстранных государств не допускаются, от официальных государственных органов такие полномочия не получают. За исключением Англии, где было принято решение, что российские адвокаты вправе иметь только допуск на рынок услуг этого государства и не более. 

Вернуться к новостям
Вверх