+7(962)947-90-66

В деле о мошенничестве фигурант уголовного дела премьер Пермского края.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 В МВД сообщили о возбуждении уголовного дела по части четвертой статьи 159 УК в отношении бывшего экс чиновника Романа Панова, до ареста занимавшего крупный пост в Министерстве регионального развития. 
       Если Панову следствием будет доказана вина в мошенничестве в особо крупном размере, а суд согласится с обвинением, бывший премьер министр Пермского края, может угодить по месту своей прежней работы в колонию особого режима лет на десять. Адвокаты защитники по данному уголовному делу должны хорошо постараться, чтобы своей профессиональной деятельностью не допустить такого развития событий.
       Суть материалов уголовного дела:  Роман Панов, оперативными сотрудниками полиции г. Москвы был доставлен в столицу под конвоем 8 ноября 2012г. После этапирования чиновник был доставлен в Тверской районный суд, где был, подвергнут мере пресечения - содержанию под стражей на период двух месяцев следственных действий.     
     Из предъявленного обвинения следует, что по делу фигурируют договора по строительству разных объектов для участников АТЭС на дальнем востоке. Подложные контракты заключались с подставными фирмами, которые отмывали бюджетные поступления, однако ведением строительства не занимались. Крупные бюджетные ассигнования были инвестированы мошенникам за ранее построенные объекты. 
    Адвокаты защитники Романа Панова и сам задержанный выразили свое желание сотрудничать с обвинением, надеясь видимо на снисхождение наказания при рассмотрении дела в суде. В настоящее время в Тверском суде г. Москвы находится жалоба Панова о несогласии содержания его под стражей.

Вернуться к новостям
Вверх