+7(962)947-90-66

Услуги адвоката нужны, когда взятка – это уголовное преступление для ВСЕХ!

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 Как указанно в отчетах СК России за прошедший 2012 год на территории Российской Федерации следственными органами России установлено около двадцати тысяч уголовных преступлений, связанных с взяточничеством и мошенничеством. 
       Вот как видит работу своих подчиненных Александр Бастрыкин: с начала января 2011 года по декабрь 2012 года правоохранительными органами установлено более двадцати тысяч фактов взяточничества и мошенничества. Как известно данные уголовные преступление относятся к особо тяжкому виду преступления и по Уголовному закону за данное деяние в основном подлежат преследованию преступники, замешанные в коррупционных преступлениях. 
       Так, например, по сведениям Бастрыкина за указанный период времени на территории России уголовному преследованию было подвергнуто более 1500 лиц, которые на момент привлечения их к уголовной ответственности во взяточничестве или мошенничестве обладали особым правовым статусом. 
       Примерная выборка по привлечению данных лиц к уголовной ответственности по заявлению Главы СК выглядит следующим образом: сто пятьдесят – это следователи органов МВД, двадцать один – это представители следственных органов Наркоконтроля, сорок два сотрудника прокуроры, сорок один член избиркома, пятьсот девять депутатов органов самоуправления, пятьсот восемьдесят девять – это главы самоуправления, тридцать четыре депутата субъектов России, сто шестнадцать представителей адвокатуры и одиннадцать судей разного уровня.
       Кроме этого за истекший период времени при прямом взаимодействии с Контрольным управлением президента, Генеральной прокуратурой РФ, другими отвественными правоохранительными органами России Следственным комитетом разоблачены восемьдесят пять хорошо организованных преступных групп. Многие из их числа которых привлечены к уголловной отвественности и понесли суровое наказание.  
       Особое внимание Главой СК России указано, что и по настоящее время Следственным комитетом ведется активная борьба с взяточничеством в Северо-Кавказском федеральном округе. Обратил внимание, что до 2011 года в производстве следственных органов СК находилось семьсот двадцать пять уголовных дел рассматриваемой категории (взятка, мошенничество), однако уже за этот же период времени в 2012 года количество таких тяжких уголовных преступлений увеличилось вдвое.
       Напомнил Глава Комитета и о работе органов СКР по Кабардино-Балкарской Республике, где и по настоящее время ведется расследование уголовного дела в отношении руководителя казначейства РФ Леонида Зрумова. Следственные органы располагают неопровержимыми доказательствами, что подозреваемый Зрумов нецелевым образом расходовал бюджетные средства в особо крупном размере. К завершению ведется следствие в отношении экс главы администрации  Ставрополя, которому инкриминируется покушение получение взятки в особо крупном размере около пятидесяти миллионов рублей.
       В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ закончены все следственные действия по уголовному делу по обвинению экс губернатора Дудки. Он и его адвокаты по уголовному делу приступили к ознакомлению с материалами дела. 
       Александр Бастрыкин также не оставил своим вниманием столичные уголовные дела. Его подчиненными полностью расследовано уголовное дело по обвинению так же экс Руководителя Минимущества по Москве Т. Найденовой и ее поддельника заместителя В. Полютова. Данных бывших руководителей обвинили в превышении должностных полномочий. В результате следственных действий было установлено, что при приватизации ФГУП ВО "Станкоимпорт" подозреваемые умышленно и незаконно внесли в состав приватизационного имущества ценные бумаги этого общества, акции, а всего девятнадцать зарубежных фирм, которые были созданы за "кардоном" за счет этих бюджетных средств. В результате мошенничества должностных лиц из государственной собственности незаконно "уплыло" имущества в виде разных строений на сумму более двух миллиардов рублей.

Вернуться к новостям
Вверх