+7(962)947-90-66

Создать проблему адвокату на три года, для того чтобы решить ее под Новый год!

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Из СМИ, постоянно толкующей в Госдуме поступили "архиважные" новости, стало известно, что 11 ноября 2015 года «некоей, безфамильной инициативной группой внесено в разные комитеты сразу целых два законопроекта и, как ни странно, все так или иначе, были прежде всего направленны на прямую защиту Российский адвокатов. Случай прямо скажем Предновогодних подарков. 
        Практическим, каждый переживающий за отрасль и свою профессию вправе спросить себя и всех остальных близких к себе: «И что же это за такие навоведения!?». И вот заносим глаз и видим, что тайное и страшное сразу становится обыденным и не таким уж интересным, по крайне мне так говорят мои помощники, они ждут, не дождутся нечто нового прорывного. Но, с моей седой головы, наконец-то ПРОРВАЛО! 
        А что же на проверку…бегло вчитываемся в «законодательные внесения» и видим, что они прямо устраняют ранее все существующее проблемы.Когда-то, еще в строго уготовленные в старые УПК, Закон о содержании под стражей, созадавал массу проблем защитнику адвокату при встрече со своим подзащитным в СИЗО и других тюремных ведомствах, без дополнительных бюрократических бумаг, а запланированные мероприятия и вовсе срывались. Многим профессионалам казалось, что эта «скипа бумаг» наверно уже трехметровой «юридической пылью покрылась» на столе бюрократа и в прах превратилась, а нет, она еще жива и тут заблестела. 
      Так, вот господа, те самые Спец поправки в УПК РФ и Закон о содержании «наотрез» всячески лишили чинить любые препятствия законно избранному адвокату при этом если он пожелает пройти к своему подзащитную и дать как это полагается по Закону юридическую консультацию, это конечно хорошо, но маловато будет!
       Да и зачем «бумагу тратить», берете в руки существующий Закон, читайте и переписывайте черным по белому. Где НАПИСАНО: Защитник имеет право просто зайти к человеку в СИЗО без всякой такой визы от следователя. Для посещения адвокат должен иметь два документа, и они следователю давно известны, вот что странно, в Губерниях да, в столице – нет!!! Со временем, посмотрим не придумают ли «специалисты» из этого отдельного простого документа на свидания, запрет на свидание с особо опасным «подзащитным».
        Уголовно-процессуальный кодекс, что еще нужно чиновнику, чтобы исполнять закон, ведь до момента допуска к участию в уголовном деле адвокат вправе иметь с подозреваемым, обвиняемым свидания по предъявлении двух документов и это давно уже правильно толкуется профессионалами, истребование у защитника любым мелким чиновников других документов – это незаконная блажь и она должна быть пресекаться строго законом. Большую работу внесла группа депутатов, в числе которых председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.
        Всевозможные оговорки тюремного начальства, что адвокат согласно УПК, «сам факт прихода в СИЗО обязан доказывать охране своей факт допуска к участию в уголовном деле следователем, который его порою и избегает, и не выдает разрешение, просто смешон. И слава богу, что эта чёрная страница из жизни адвоката защитника уходит в прошлое. 
        Приятная новость, что с Нового года 2016 года защитник адвокат не будет отирать двери «нерадивого следователя» с просьбой подписать никому не нужную бумажку для свидания со своим подзащитным», а прямо пойдет в СИЗО к своему подзащитному, будет его прямо, честно и по Закону Защищать.  

    Адвокат
 

Вернуться к новостям
Вверх