+7(962)947-90-66

Сказавший «горькую правду» против «прогнившего" ГИБДД» Краснодара, кто он?

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 Лично для меня, как адвоката по уголовным делам, занимающимся дорожно — транспортными происшествиями практически по всей стране, такие заявления удивляют мало, потому как на самом деле, в настоящее время, за большими «видимыми уголовными глобальными делами», которые никак не двигаются с места уже годами, такое мелкое «мздоимство» в низших «эшелонах власти» совершаемое и не замечаемое практически по всей России, для Краснодарского края, ну, по большей части «соринка в глазу великана», если ее найдут. Но, посмотрим, что из этого громкого заявления «выродится»? 
    И так, если верить сегодняшнему опубликованному в интернете СМИ, в темном углу видеокамеры «заговорило лицо», предварительно представившееся действующим работником ГИБДД по Краснодарскому краю. 
    Человек еще не известный, по крайне мере мы не знаем его хотя бы место работы или дислокации его роты или там еще какого либо подразделения, заявляет «страшную ни кем не известную до сели» оперативную информацию: в Краснодарском крае все «ГИБДДШНИКИ» повально берут взятки, и чтобы эту информацию проверить досконально и чтобы никто из виновных не ушел от ответственности нашей справедливой Фемиды, расследованием данного, можно считать заявления срочно - «молнией», занялось не кто иное, а лично Главное управление МВД РФ по тому же Краснодарскому краю. Ну, как же им и люди видимо все в округе известны, да и московским коллегам экономия на проездных билетах. И уже еще не начав расследование и не видя виновных, с трибун МВД от высоких начальников мы слышим окрики:если в друг все таки такое имеет место и будут установлены виновные, то пощады не ждите! Мало того, что из полиции погоним, да вслед еще и на нарах придется  посидеть! Примерно такие напутственные слова были отданы исполнителям, осуществляющим проверку заявления «инкогнито», для прямой передачи тем кого в настоящее время ищут и может быть и найдут. Ведь не зря «неизвестный сотрудник из МВД» за кулисами интервью заявил: а может быть это вообще и не сотрудник ГИБДД?   
    И что же этот, этот пожелавший остаться неизвестным по фамилии гражданин, но настаивавший на том, что он действующий сотрудник ГИБДД по Краснодарскому краю нам сегодня сообщил. 
        А сообщил он нам, как мне кажется, меню сотрудников ГИБДД по Краснодарскому краю, которое состоит из следующего: 
- взятки командиров рот состоят: до двухсот тысяч рублей с носа подчиненного; 
- трудоустройство в столь уважаемое бюджетное подразделение обойдется претенденту: до двухсот пятидесяти тысяч деревянных;
- смена коллектива, будет стоит "бедолаге": до ста пятидесяти тысяч рублей;
- смена старого авто на более «живое»: оплати еще тридцать тысяч рублей;
- хочешь летом с семьей в отпуск: оплати в кассу взаимопомощи любимому начальнику  всего лишь десяточку, и.т.д. 
    Закругляет этот разговор «аноним» следующими словами: я, простой работник ГИБДД и мне нужно день и ночь собирать эти деньги с таких же с простых водителей! Сокрушается далее неизвестный заявитель и в том, что все ГИБДД, как он говорит «прогнило» - уголовные дела возбуждаются, а посадок все нет и нет...боюсь как бы первая уже и не свершилась бы!

Вернуться к новостям
Вверх