+7(962)947-90-66

Прокурор «ошибся», но суд «юридическую ошибку» не устранит.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

      Мнение адвоката по наркотикам, подавшего жалобу «вопрос правомерности должностного лица, в случае установления незаконности, не должен ставиться в зависимость от давности их совершения, и не может быть основанием в последующем непринятии жалобы судом». Так в чем же дело?
      В январе 2017г. в суде Московской области было рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. С. по ст. 228 УК РФ, однако в ходе прений данного дела, суд вынес постановление о возвращении дела прокурору в порядке п. 1 ч. 1 ст. 237 УПК для устранения препятствий его рассмотрения судом. Дело было вновь принято прокуратурой, «отлежалось» в сейфе прокурора, и только в феврале 2018г. дело было направлено для разрешения по подследственности. Волокита при направлении уголовного дела привела к тому, что на момент передачи дела следователю истек срок привлечения гр. С к уголовной ответственности. Обвиняемая считает, что в связи с незаконными действиями прокурора района были нарушены ее Конституционные права, в том числе на обращение в суд, в установленный Законом срок.
      В жалобе адвокат по наркотикам просил суд признать действия прокурора незаконными и обязать виновного устранить установленные нарушения.
      Судья, рассмотрев жалобу адвоката по мошенничеству в своем постановлении указал, что «суд, установив факт нарушения, незамедлительно принимает меры к их устранению, однако в данном случае, при установлении «юридических ошибок» прокурора устранить их не предоставляется возможным». На этом основании в принятии жалобы было отказано.
      Адвокат по наркотикам с решением суда не согласился и решил обжаловать его в вышестоящую инстанцию.

Адвокат по наркотикам.

Вернуться к новостям
Вверх