+7(962)947-90-66

Помощь адвоката скоро будет нужна Юлии Тимошенко в суде по делу об убийстве.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Адвокат ранее осужденной по уголовному делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко предполагает, что новое дело против его клиентки об убийстве депутата Украины  Щербаня, в ближайшее время будет направлено прокурором в суд.
       В преддверии праздников Крещения, генеральный прокурор Украины Пшонка дал интервью в СМИ, в котором сообщил о том, что громкое уголовное дело по убийству депутата Украины Евгения Щербаня полностью завершено своим расследованием. Со слов прокурора Следствием установлена полная причастность к данному уголовному преступлению двух высокопоставленных должностных лиц Украины это: экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко. 
       Если в суде прокуратура сможет реально доказать все собранные доказательства против Тимошенко о прямой ее причастности к убийству депутата, то по Украинскому уголовному законодательству ей могут присудить пожизненное заключение. Далее прокурор продублировал работу следственной группы и рассказал журналистам, что обвиняемой Тимошенко уже официально вручено так называемое  подозрение (это Украинский процессуальный документ), которым Тимошенко обвиняют в совершении убийства.
       Заявлением прокурора обеспокоен адвокат Тимошенко, которому по данному уголовному делу практически ничего не известно. Защитник заявил, что в случае, если следственные мероприятия по делу Тимошенко действительно завершены, как это заявляет Генеральный прокурор, и уголовное дело ни сегодня, завтра будет направлено в суд, то это означает, что адвокат ничем помочь своей подзащитной не сможет.  Юридические услуги адвоката Тимошенко, видимо, Украинскому правосудию не нужны.  
       Адвокат дал свои объяснения по данному поводу и разъяснил, что следователь получает возможность собирать доказательства о причастности лица к тому или иному преступлению, после того когда все сведения об уголовном деле будут внесены в единый реестр досудебных расследований. Подозреваемое в преступлении лицо, может воспользоваться юридической услугой адвоката по своему уголовному делу только после получения им уведомления о подозрении. Следовательно, у адвоката именно с этого момента появляется законная возможность защищать своего подзащитного и предпринимать все законные действия по сбору своих доказательств о непричастности обвиняемого к инкриминируемому ему преступлению.   
       В отличие от заявления Генерального прокурора Украины, адвокат Тимошенко сообщил, что он как защитник не получал специального уведомления о вручении его подзащитной официального подозрения и он это связывает с тем, что Тимошенко просто лишена Конституционного права на получение квалифицированной защиты адвоката.   
 

Вернуться к новостям
Вверх