+7(962)947-90-66

Помощь адвоката экс министру Сердюкову по уголовному делу пока не нужна.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

  РИА Новости сообщает, что следственный комитет возбудил уголовное дело по выявленному факту превышения полномочий чиновников, занимающихся строительством дороги к даче родственников экс министра Сердюкова. 
       Как установлено следствием чиновники, контролирующие и непосредственно занимающиеся строительством дороги твердого покрытия к элитной даче сестры экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, замешаны в преступлении в виде мошенничества, однако подозреваемых по возбужденному уголовному делу, как пишет газета «Коммерсант», в деле пока нет. Адвокаты защитники, участвующие в данном деле, никакой информации СМИ не выдают. 
       Для того, чтобы проложить капитальную дорогу к даче зятя сестры Сердюкова, для строительства данного объекта потребовался, по крайней мере, батальон военнослужащих. Денежные средства при этом, как сообщают следственные органы, полностью были изъяты из бюджета Минобороны. Строительство дороги к закрытому типу базы отдыха «Житное», которое находится на реке Волга и принадлежит мужу сестры Сердюкова, велось круглыми сутками. 
       Выстроенная восьмикилометровая дорога проходит через два моста и пролегает по всей своей длине на выкупленной земле у местной администрации, которая общей стоимостью обошлась для Минобороны около ста миллионов рублей, пишется  издание Коммерсант. 
       В январе этого года в СМИ сообщалось, что следственным комитетом было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которые злоупотребляя своими должностными полномочиями, занимались озеленением базы отдыха «Житное», теперь вот уголовное дело по дороге. 
       Далее, Главная военная прокуратура сообщает, что данное уголовное дело, переданное для утверждения, имеет шанс вернуться обратно в следственный комитет для устранения возможных недостатков. Как сообщает источник газеты, прокурора вполне может не устроить сама неясная формулировка текста постановления о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями с неустановленными должностными лицами. Более, того, газета продолжает, что по результатам  доследственной проверки до возбуждения уголовного дела, собранные материалы не вызывали больших сомнений в причастности Сердюкова к выявленным нарушениям. Интересно, что некоторые высокопоставленные чины военного ведомства по данному вопросу дали свои пояснения, из которых следует, что Сердюков был лично заинтересован в строительстве дороги своему зятю. 
       Издание утверждает, что строительство дороги к даче родственников полностью контролировалось с воздуха при помощи вертолетов, откуда велись прямые доклады и вся информация по мобильной связи «ложилась» прямо на стол экс министру Сердюкову.

Вернуться к новостям
Вверх