+7(962)947-90-66

По уголовному делу «Оборонсервиса» все обвиняемые готовы сотрудничать со следствием.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Досудебное соглашение с прокурором, после консультацией с адвокатом, уже готов заключить бывший начальник юридической помощи ООО «Мира» Митяев. 
       Юрист Дмитрий Митяев, оказывающий юридическую помощь фигурантам уголовного дела «Оборонсервиса», после возбуждения скандального уголовного дела и проведенных следственных мероприятий, аресту был подвергнут первым. 
       Избранная судом мера пресечения содержания под стражей, видимо «толкнула» адвокатов Митяева к пересмотру позиции их подзащитного по уголовному делу и в настоящее время обвиняемый выразил свое желание на сотрудничество со следствием взамен на послабление условий его нахождения под стражей до суда. После консультаций с   адвокатами защитниками Митяев обращается к прокурору с просьбой заключить с ним соглашение и выпустить его из следственного изолятора на свободу под залог в полтора миллиона рублей.
       Со слов адвоката Дмитрия Митяева и сообщений из следственных органов, обвиняемый Митяев, в случае заключения с ним досудебки и изменения режима содержания, готов  дать показания и разоблачить всех кто имеет прямое отношение к незаконной распродаже имущества министерства обороны. В числе прямых соучастников мошенничества в оборонном ведомстве Митяев упоминает такие известные фамилии по уголовному делу как Сердюков, Васильева и Сметанова.
       Источники СМИ уверены, что Митяев может так же представить доказательства, что именно Сердюков, будучи министром обороны, имел законное право издавать приказы по действиям всех членов Совета «Оборонсервиса» и лично контролировал итоги голосования по каждому факту реализации имущества, которое принадлежало министерству обороны России.

Вернуться к новостям
Вверх