+7(962)947-90-66

Педофилы не имеют право на досрочно освобождение.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

  Государственная дума приняла к рассмотрению законопроект, предусматривающий запрет условно-досрочного освобождения для лиц, которые осуждены за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в простонародье — педофилов. 
    Авторы данного законопроекта убеждены, что преступные замыслы педофилов кроются в болезненном состоянии таких людей и самом характере болезни. Педофилия считается неизлечимым заболеванием, которое связанное с психикой, продолжают законодатели. Далее, разработчики уверены, что педофил после освобождения остается таким же страдающим  расстройством сексуального влечения, и в течение ближайшего времени, не более чем через год, а если он будет условно-досрочного освобожден, то после УДО, возьмется за «старое», нападет на ребенка и изнасилует его. По этой причине, продолжают полемику авторы данного законопроекта, чем длительнее срок наказания для педофила, тем больше он будет изолирован от детей, тем меньше риск рецидива таких преступлений. 
    Далее, разработчиков убеждают депутатов, что насильники-педофилы выйдя на свободу по условно досрочного освобождения УДО уже на следующий день вновь совершают нападения на несовершеннолетних и насилуют их. Картина страшная. Законопроектом предлагается полный запрет осужденных педофилов на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
    Инициативы, исходящие от разработчиков данного законопроекта не нарушают положений Конституции, как считают авторы и более того принятые меры будут служить обеспечению безопасности несовершеннолетних.
     Ссылаются на зарубежный опыт, где условно досрочное освобождение для педофилов становится возможно тогда, когда осужденный добровольно дает свое согласие химическую кастрацию. Кроме того, даже после химической кастрации, за педофилами соответствующими службами устанавливается жесткий постоянный контроль днем и ночью.     Допустим в том же США после освобождения педофила, граждан проживающих с ним в одном районе специально оповещают о точном месте его проживания и кроме полиции за освобожденным педофилом «присматривают» соседи. В некоторых штатах разработана система распространения фотографий освобожденных педофилов, которая находятся в открытом доступе в интернете и городских досках объявлений. 

Вернуться к новостям
Вверх