+7(962)947-90-66

Мошенников за махинации в Петербурге доставили в сопровождении адвокатов в Москву для ареста.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 Крупных чиновников из Северной столицы: руководителя государственного учреждения "Управление заказчика" Константина Мосина, одного из учредителей фирмы "Петроком" Андрея Кадкина, директора "Петрокома" Алексея Муравьева и его заместителя Сергея Жуковского с московскими адвокатами доставили в Тверской суд Москвы.
    В Тверской суд города Москвы, конвоем доставлены подозреваемые в совершении мошенничества крупные чиновники от ЖКХ из Петербурга, которые предстали перед правосудием для разрешения ходатайства следственного комитета об их аресте. В отношении еще четверых соучастников в мошенничестве, фигурирующих по уголовному делу, адвокаты защитники добились избрании в для своих подзащитных меру пресечения – подписку о невыезде.  
    История мошенничества.  
    Фирма подрядчик "Петроком" проложила шесть сот километров выбракованных магистральных тепловых труб в Петербурге. Заказчиком «примерных» работ выступил ГКУ "Управление заказчика", а выпуском некачественных труб - ОАО "Руструбпром".  
       После возбуждения уголовного дела следствием проведены массовые обыски у подозреваемых, где были обнаружены и изъяты миллионы рублей денег и сотни тысяч «бумаг» европейской и долларовой валюты. Обыски проводились как обычно в элитной загородной недвижимости государственных чиновников, сумму похищенного всей группы «бизнесменов» от ЖКХ следствие определяет примерно в три миллиарда рублей. 
    Тверской суд города Москвы взял под стражу учредителя фирмы "Петроком" Андрея Кадкина. 
       Несмотря на просьбу адвоката защитника отпустить страдающего разными заболеваниями подзащитного под залог в сорок восемь миллионов рублей домой к своим двум малолетним детям, суд данное ходатайство адвоката отклонил. Препятствием для избрания меры пресечения не связанную с лишением свободы суд посчитал наличие у Кадкина паспорта с шенгенской визой. Располагая заграничным паспортом, по мнению судьи, Кадкин может выехать за границу и не вернуться обратно, что создаст проблему расследования уголовного дела по мошенничеству.   

Вернуться к новостям
Вверх