+7(962)947-90-66

Ликвидация банды в Ростовской области, убивавшей сотрудников полиции, завершена.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 Участники преступной группы, которые, по данным следствия, за последние несколько лет совершили ряд громких убийств в Ростовской области и были задержаны в воскресенье, убивали сотрудников правоохранительных органов из личной неприязни, а также, чтобы завладеть их оружием, сообщает областной главк. 
     В ночь на воскресенье сотрудники вневедомственной охраны получили ориентировку на розыск автомобиля. Проезжая мимо лесополосы, они заметили там несколько человек. Когда они приблизились, по ним был открыт огонь, один из полицейских был убит, второй ранен. В результате перестрелки был ликвидирован один из членов банды, ранена женщина. Позже были задержаны двое подозреваемых — по предварительным данным, мать и дочь.
     По версии следствия, подозреваемые причастны к серии резонансных преступлений, в том числе убийству сотрудников вневедомственной охраны и ЧОПа в Новочеркасске.  Кроме того, рассматривается версия о причастности задержанных к громкому убийству семьи сотрудника ОМОН Дмитрия Чудакова и ряда других преступлений.
     «Основной мотив убийства сотрудников правоохранительных органов — личная неприязнь и завладение оружием. Убийства и грабежи преступная группа совершала в целях наживы», — говорится в сообщении. По предварительным данным, известно, что накануне группа совершила разбойное нападение. Их добычей стали несколько бутылок шампанского и продукты питания. В настоящий момент личности злоумышленников и других членов банды устанавливаются.
     В сентябре 2012 года два полицейских выехали на вызов к стоматологической клинике в Новочеркасске. Когда стражи порядка прибыли на место, их расстреляли. Бандиты забрали автомат, два пистолета полицейских и скрылись. В ноябре того же года в Новочеркасске нашли «ВАЗ-2115», в салоне которого находилось тело застреленного водителя такси. В апреле текущего года в одном из продуктовых магазинов города сработала сигнализация, туда отправились два сотрудника ЧОП. Когда они приехали, их автомобиль расстреляли неустановленные лица. Один из охранников позже скончался. По данным следствия, при нападении на водителя такси и сотрудников ЧОП преступники использовали огнестрельное оружие, похищенное при убийстве сотрудников полиции.
Жестокое убийство командира отряда милиции спецназначения ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его супруги и двух несовершеннолетних детей было совершено в июле 2009 года на трассе М-4 «Краснодар-Москва». Автомобиль, на котором ехал Чудаков с семьей, был расстрелян на дороге в Ростовской области.
 

Вернуться к новостям
Вверх