+7(962)947-90-66

К адвокату обратился должник, запуганный судебными приставами.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

В Краевом суде Ставрополья будет рассмотрено уголовное дело в отношении двух судебных приставов, которые были задержаны оперативными сотрудниками края, за покушение на мошенничество.
       В преддверии Нового года два сотрудника Ессентукского городского отдела УФССП решили немного заработать на должнице, которая по исполнительному листу одного из банков должна была выплатить кредиторскую задолженность в размере одного миллиона трехсот тысяч рублей. 
       Вначале все происходило в рамках закона. 
       В Ессентукский городской отдел УФССП поступил исполнительный лист в отношении жительницы города Ессентуки о присуждении ей кредиторской задолженности в размере одного миллиона трехсот тысяч рублей. 
       На основании поступившего решения суда, судебными приставами было возбужденно исполнительное производство и для ознакомления с делом, в отдел службы судебных приставов была вызвана на беседу задолжница. 
       Однако, вместо обычной процедуры ознакомления с исполнительным производством, судебные приставы предложили женщине должнице за определенную сумму вознаграждения, которая составила ни много ни мало около трех сот пятидесяти тысяч рублей, прекратить исполнительное производство.  Предложение поступило интересное, но и таких денег у женщины как показало дальнейшее расследование данного уголовного дела, у нее так же не оказалось. 
       Поставленная предложением судебных приставов в «тупик» должница за помощью обратилась к адвокату по уголовным делам. Адвокат, разобравшись в деле, проконсультировал обратившуюся женщину и пояснил ей, что в связи с тем, что в ее действиях отсутствует состав преступления, должностные лица городского УФМС сами совершают уголовное преступление, как то – служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями и покушение на мошенничество. Так же, Адвокат пояснил, что «оборотни» прекрасно знают, что уголовное преступление может образовываться только в случае злостного уклонения от погашения задолженности при сумме свыше полутора миллиона рублей и вступления в силу решения суда, после его обжалования. 
       Выслушав адвоката защитника, женщина обратилась в следственные органы и «добрые» судебные приставы при оказании своих услуг были задержаны соответствующими оперативными службами. В настоящее время идет следствие.   
       В процессе расследования уголовного дела было установлено, что в ноябре 2011 г. судебные приставы своими незаконными действиями ввели в полное заблуждение должницу. В расположении отдела судебных приставов, сотрудники УФМС когда «стращали» должницу, что привлекут ее к уголовной ответственности за преступления по статье 177 УК, то есть за злостное уклонение от погашения кредитных долгов перед банком, превысили свои должностные полномочия. Более того, судебные приставы пообещали женщине незаконно прекратить работу по исполнительному листу и полностью избавить ее от неприятностей с банком за триста пятьдесят тысяч рублей.  
       В процессе расследования уголовного дела по мошенничеству следственными органами установлено. Что за задержанными приставами «числится» еще ряд уголовных преступлений. 
       Так, например, в октябре 2011 г. один из подозреваемых судебных приставов решил улучшить свои рабочие показатели за счет незаконного вынесения нескольких постановлений, которыми прекратил исполнительное производство за якобы отсутствующим у реальных должников имущества. Другой, задержанный судебный пристав отличился в том, что в этом же году только в июне месяце получил премию за то, что вынес опять же незаконное постановление об окончании исполнительного производства, за якобы исполненное должником требования исполнительного листа в сумме долга в триста рублей. Долг надлежащим образом должником выполнен не был. 

Вернуться к новостям
Вверх