+7(962)947-90-66

Дума «хулит» адвокатов по уголовному делу панк-группы Pussy Rio

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Деятельный депутат Бурматов в резкой форме прокомментировал постановление Мосгорсуда, связанное с освобождением Самуцевич, одной из «девочек-припевочек» панк группы.

       Мосгорсуд постановлением по делу панк-группы Pussy Rio, в частности в отношении Екатерины Самуцевич, страшно удивил депутата Государственной думы в силу «видимо» его не знания закона.

       Из зала суда на удивление «законодателя» была отпущена домой одна из осужденных Хамовническим судом за хулиганство в соучастии глупой «распевки» в Храме Христа Спасителя, которая по приговору суда получила два года колонии и по «понятным» причинам должна была уже следовать в места «не столь отдаленные». 

       Приговор суда из числа адвокатов практиков мало кого удивил, да и само изменение в постановлении Мосгорсуда в частности в отношении Самуцевич, носит рядовой «случай», по «страшно» раздутому СМИ уголовному делу «дикого» хулиганства. Смотрите практику Мосгорсуда по изменению приговоров нижестоящего суда. 

       И все ничего, если бы не авторитетное заявление «думающего» депутата, определившего работу коллегии судей Мосгорсуда изменившей «настроения» общества, как только заменой осужденной Самуцевич своего адвоката. 

       В радио FM Бурматов заявил: «Самуцевич хватило ума заменить адвоката...новый стал работать лучше». Хорошее дельце! Если замена защитника – с хорошего на плохого, так резко меняет «настроение судей» и в итоге выносятся долгожданные и неожиданные «подарки» для осужденных.

       К столь «правильным комментариям» депутата оценившего работу защитников, замечу. В соответствии УПК, суд, рассматривающий уголовное дело в порядке надзора «не связан доводами жалобы» и вправе проверить производство дела в полном объеме, и не зависим от «ротации» адвокатов в принятии решения для замены наказания отменяющего лишения свободы.

       Определяя деятельность адвокатов по «нашумевшему» уголовному делу, как только «бездарностью», видимо «порождения» правовой культуры наших законодателей, которые «родят» в стенах родной Думы законы, в которых сами ничего не «смыслят». 

Вернуться к новостям
Вверх