+7(962)947-90-66

ДТП можно оставить без последствий.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 В "Российской газете" опубликован высокой степени важности для автолюбителей документ, согласно которому Утверждены поправки в ПДД и которые разрешат в скором будущем  водителям самостоятельно покидать места дорожного происшествия и убирать свои авто не дожидаясь сотрудников ГИБДД. 
    Адвокат по дорожно-транспортным происшествиям видит в новелле принимаемых поправок самое главное, это первое, что можно будет оставить место ДТП не дожидаясь сотрудников ГИБДД (при условии, что нет физически пострадавших); второе, возможность урегулировать дорожный конфликт водителями между собой на месте; третье, в случае, если автомашине причинен ущерб не в столкновении с другим транспортным средством, а например, со столбом, водитель может самостоятельно произвести в подтверждение этого факта фотографирование ситуации и без проблем покинуть место происшествия. На сегодня даже это столкновения «со столбом», требует от водителя вызова сотрудника ГИБДД и составления протокола «не о чем», в том случае если авто застраховано, а если водитель не желает извещать об этом никого!?   
    Одно из нововведений в поправках — это введение в практику так называемого «Европротокола». Это значить, что при совершении дорожного происшествия, виновники не вызывают на место сотрудника ГИБДД и только один из участников ДТП будет обращаться в страховую компанию за выплатой причиненного вреда автомобилю. Данный эксперимент в рамках лимита выплат по Европротоколу с первого октября 2014 года будет проведен в Москве, Московской области, Санкт Петербурге и Ленинградской области. Как отмечается в ГИБДД лимит по Европротоколу будет составлять лимиту ОСАГО, который так же будет увеличен до четырехсот тысяч рублей. Однако, несмотря на все новшества, помощь опытного адвоката по ДТП все таки автолюбителям будет необходима и вот почему.
    До проведения так называемого эксперимента в рамках Европротокола, водитель обязан будет представить страховой компании целый пакет специального технического оборудования. Одно из главных преимуществ Европротокола это, что участников в ДТП только двое и среди них нет физически пострадавших лиц, они застрахованы по линии ОСАГО и у них нет противоречий между собой о виновности одного из них. Кроме того участники ДТП должны представить зафиксированные ими видео, которое полностью исключает какую либо корректировку, кроме того данные спутниковый навигации. Если перечисленное будет отсутствовать у подавшего документы на получение страховки, то он может в лучшем случае получить ее в размере не более пятидесяти тысяч рублей.  

Вернуться к новостям
Вверх