+7(962)947-90-66

Депутат Госдумы по уголовному делу о мошенничестве пока свидетель.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

На имя спикера Госдумы из Министерства внутренних дел поступил запрос по обеспечению явки свидетеля депутата Михеева по делу о мошенничестве.
       Как стало, известно Номос-банк направил свое отношение в ГУ МВД по ЦФО о возбуждении уголовного дела по признакам статьи о мошенничестве в отношении неизвестных лиц, где по материалам досудебной проверки фигурирует имя депутата Госдумы. Однако, депутат Госдумы Михеев прибыть с адвокатом по повестки в правоохранительные органы и дать по делу необходимые показания не желает о причинах срыва следственных действий следователю не сообщает. 
       В отправленном письме изложена данная просьба с тем, что депутат Михеев умышленно затягивает следствие, в связи, с чем следователь просит спикера Госдумы  передать разыскиваемому депутату, что его очередной допрос назначен  на 20 ноября 2012 года. 
       Источник из РАПСИ уточняет, что руководство Номос-банка, в частности господин Медведский заявил свою позицию по уголовному делу, что она меняться не будет, и его претензии по-прежнему касаются «не явочного» на допрос депутата. 
       Из материалов уголовного дела следует, господин Михеев под свое личное поручительство взял в Номос-банке кредит для своей Фирмы, где является единственным учредителем. Службой банка установлено, что полученным кредитом должник в лице Михеева распорядился не по назначению и возвращать кредитные средства обратно не собирается. Допрос депутата необходим для установления мошеннической схемы, по которой Фирма "Глория-М" растянула полученный кредит и определить в ней участие самого поручителя. Адвокат, оказывающий услуги депутату с позицией Номос-банка не согласен, как и его подзащитный.  Адвокат защитник настаивает на том, что его клиент только поручитель, а кредитные деньги получены и использованы юридическим лицом. 
       История кредитования. Фирма "Глория-М" получила кредитную линию на 250 миллионов рублей. Из выделенных денежных средств освоила 184 миллиона, а возвращено в банк только 11 миллионов. 
       На направленной следствием повестке в Госдумы дело "разбором" не ограничилось. Промсвязьбанк и Номос-банк со своей стороны также информируют спикера Госдумы, об умышленном неисполнении своих кредитных обязательств депутатом Михеевым, спикер в свою очередь отправил жалобу в комиссию по этике, в которой заодно будет проведена инспекция по доходам депутата должника.
 

Вернуться к новостям
Вверх