+7(962)947-90-66

Автомашины с иностранными номерами теперь конфискуют.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 С августа 2014г. года все автомобили, с иностранными регистрационными номерами, как и отечественные пополнят Базу ГИБДД, что приведет ее действительно к долгожданным «Евростандартам». 
    Данная мера позволит сотрудникам ГИБДД отслеживать нарушения Правил дорожного водителями транспортного средства, с иностранными номерами, временно перемещающимися по территории России. 
    В случае нарушения иностранными водителями ПДД к ним будут приниматься меры административного характера, адекватные к нашим соотечественникам. Адвокат, оказывающий юридическую помощь по автоавариям считает, что данная мера принята «слегка» с опозданием, но правильно, на Российских автотрассах должны быть все равны и «преимуществ» за нарушение правил дорожного движения у иностранных водителей за установленные «авто нарушения», не должно быть. 
    Согласно принятым поправкам по действующим Правилам дорожного движения теперь сотрудник ГИБДД, при проверке документов «иностранного» водители или лица, управляющего транспортным средством с иностранными регистрационными знаками, помимо водительского удостоверения и страховки, наделены правом истребования таможенных документов. Ранее в Правилах дорожного движения такого права у полиции не было.      
    Не секрет, что «некоторые» водители с "Евро номерами" на автотрассах страны, в частности в столице, ведут себя «нагло» и агрессивно по отношению к другим Российским участниками дорожного движения, как в отношении водителей, так и пешеходов. 
     Такую «свободу» действий на дорогах России, считает адвокат,  владельцам с «Евро номерами» предоставило само же государство в лице руководства нашего «доблестного» ГИБДД, которое в силу своей профессиональной неподготовленности к большому наплыву автомашин из-за рубежа, находящимися на «вооружении» у них фоторегистраторами в автоматическом режиме до настоящего времени не могли установить «иностранного» нарушителя, при том, что данные автомашины «колесят» по дорогам России не со вчерашнего дня. По статистике только в 2014г. в Россию въехало около трехсот пятидесяти тысяч автомашин с иностранными номерами, которые создают реальную опасность, так как даже при совершении ДТП с тяжкими последствиями, нарушитель всегда может скрыться и уйти от ответственности. К стати, за возможность безнаказанно вести себя на дороге и «за езду как хочу», в среде автовладельцев стало почти «модным» приобрести автомашину с иностранными номерами, так как «письма счастья» к ним как правило не доходят, а на трассе, где отсутствует видеофиксация, всегда можно «договориться».
       Неблагоприятную обстановку на дорогах России теперь «исправят» принятые поправки в ПДД, согласно которым «иностранный» водитель при проверке документов по мимо обязательного пакета — водительского удостоверения, свидетельство о регистрации ТС и страховки вынужден будет представить сотруднику документ из таможни. Автомашина с иностранными номерами по прибытии и эксплуатации на территории России ставится на учет в пределах одного года и будет внесена в базу данных ГИБДД, без права ее продажи третьим лицам и передачи управления по доверенности. 
    Кроме того, в отношении водителей с «Евро номерами», нарушившими Правила дорожного движения России установлен административный штраф до двух с половиной тысяч рублей, а за не предоставления документов из Таможни — автомашина подлежит конфискации. 
 

Вернуться к новостям
Вверх