+7(962)947-90-66

Адвокаты похитили четыре миллиарда рублей.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Оперативное расследование по чрезвычайно сложному делу о мошенничестве с миллиардными оборотами, со слов самих оперативных сотрудников МВД России, проводилось в течении двух лет, настолько сложной оказалась схема, разработанная адвокатом. 
     В настоящее время расследованием мошенничества, совершенного адвокатом и разбором его «полетов» по возбужденному уголовному делу занимается Следственный комитет России, где было заявлено, что доказательств вины обвиняемых собрано предостаточно.  
      Что же стоит за таким громким заявлением о мошенничестве миллиардов рублей адвокатами Санкт Петербурга, якобы четко наладившими схему присвоения бюджетных денег? Как оказалось все очень просто, а именно, была выработана мошенническая схема по возврату налога на НДС, жителями Петербурга на несуществующие фирмы однодневки, которые начиная с 2008 года получали на свои фиктивные счета деньги и пропадали в никуда. В итоге по настоящее время из бюджета страны было выведено около четырех миллиардов рублей. В следственном комитете по данному уголовному делу проходят пятнадцать фигурантов. Организатором преступной группировки по материалам дела является член совета директоров ЗАО «Банк Берейт» Броновский, которому оказывали юридическую помощь известные и опытные адвокаты: Александр Швед, Татьяна Макарова и Дмитрий Мартынчик. Среди задержанных упоминается адвокат Макарова, которая по сведениям следствия ранее работала в налоговой инспекции.

Вернуться к новостям
Вверх