+7(962)947-90-66

Адвокаты подозреваемого в убийстве Буданова докажут невиновность подсудимого перед присяжными.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

03 декабря 2012 года в Московском городском суде открылся судебный процесс по уголовному делу об убийстве Буданова, подсудимый Темерханов свою вину полностью отрицает, адвокаты защитники готовы доказать непричастность подзащитного перед коллегией присяжных. 
       В зал судебного заседания Мосгорсуда под конвоем завели подсудимого Юсуп-хаджи Темерханова. По главной версии обвинения подсудимый Темерханов 10 июня 2011года из кустарно переделанного травматического пистолета убил бывшего командира танкиста экс полковника Буданова. Расстрел произошел в центре Москвы на Комсомольском проспекте, Буданов, не приходя в сознание, погиб на месте, убийца уехал с места преступления на автомашине, которую нашли через некоторое время на улице Доватора. В результате осмотра сожженного авто, была установлено марка «Мицубиси Лансер» и обнаружены доказательства совершения преступления, а именно пистолет.  
       В процессе проведения оперативно следственных мероприятий по горячим следам был задержан гражданин представившейся Магомедом Сулеймановым, однако в результате установления личности сотрудниками полиции Сулейманов оказался Юсупом Темерхановым. Следственные материалы располагают доказательствами, что в 2000 году Темерханов якобы прибыл в Москву, женился и проживал на разных квартирах. Обвинение хочет доказать, что именно в 2011 году Темерханов выбрал свою будущую жертву в лице освободившегося из мест лишения свободы Буданова. 
       Ранее адвокат подсудимого заявил ходатайство, которое поддержал Темерханов, о рассмотрении его уголовного дела коллегией присяжных. Суд против желания подсудимого не возражал.  
       Буквально после открытия судебного заседания и прочтения прокурором обвинительного заключения, адвокат защитник Темерханова заявил, что его подзащитный к убийству не причастен и готов предоставить суду и присяжным алиби, свидетельствующее о том, что во время расстрела Буданова, Темерханов находился в Москве, но только в другом месте. 
     Отсутствие Темерханова на месте гибели Буданова могут засвидетельствовать свидетели защиты, их несколько человек. По мнению адвоката алиби Темерханова главная позитивная точка защиты непричастности его подзащитного к инкриминируемому ему убийству.   

Вернуться к новостям
Вверх