+7(962)947-90-66

Адвокаты Екатерины Сметановой подписали с прокурором досудебное соглашение.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 Екатерина Сметанова, подписав досудебное соглашение с военной прокуратурой, признала свое участие в трех эпизодах мошенничества в ОАО «Оборонсервисе» и дала изобличающие показания по уголовному делу на экс-руководителя департамента Минобороны РФ Евгению Васильеву. 
       Обвиняемая в мошенничестве и находящаяся под стражей Сметанова в рамках досудебного соглашения дает показания против своего бывшего начальника Евгении Васильевой, а последняя, находясь под домашним арестом, с опытными адвокатами пытается смягчить свой домашний арест и кроме того, ходатайствует о расширении своих прав в передвижении по тринадцати комнатной квартире и прямом общении с бывшим министром обороны Сердюковым.  Если верить источникам СМИ. 
       Главная военная прокуратура удовлетворила просьбу обвиняемой в мошенничестве Сметановой и ее адвоката защитника о заключении «досудебки» и теперь следствие должно набрать нужные «обороты» и видимо будут очередные посадки. Иначе для чего заключать так называемое сотрудничество с правосудием? Кроме обвиняемой в совершенной сделке с прокурором, в большей степени заинтересован следователь, занимающей разоблачением в структурах «Оборонсервиса». И есть почему. 
       Поддерживая ходатайство адвоката обвиняемой о досудебном соглашении, следствие теперь видимо ждет серьезных результатов от Сметановой и кроме признания ее вины в инкриминируемых преступлениях, она по соглашению обязана изобличить других преступников, ранее не известных следствию. 
       Задача для обвиняемой не простая. Чтобы выйти под подписку и продолжать участвовать в дальнейших следственных действиях в домашних условия как это получилось у Евгении Васильевой, Сметанова должна «сдать» своих сообщников и выполнить иные взятые на себя обязательства по досудебки, которые простому читателю никогда известны не будут.   
       Из источников СМИ известно, что обвиняемая в мошенничестве Сметанова вместе со своим адвокатом после необходимых юридических консультаций подписала досудебное соглашение и уже дает следствию все требуемые от нее показания. Будем ждать очередные разоблачение или наоборот!?
       Можно предполагать, что в случае выполнения всех взятых на себя обязательств по досудебному соглашению, следствие при поддержке прокурора готовы будут изменить меру пресечения содержание под стражей, которая была определена Хамовническим судом города Москвы и заканчивается в феврале 2013 года.  
       Практика показывает, что все уголовные дела, по досудебному соглашению подлежат рассмотрению так же в особом порядке, без исследования материалов, собранных предварительным следствием и в итоге Сметанова может рассчитывать на более мягкий обвинительный приговор суда, нежели бы он был вынесен при других обстоятельствах, другими словами в общем порядке. Опытные адвокаты Сметановой оказывают услуги своей подзащитной правильно и идут верным путем. 
 

Вернуться к новостям
Вверх