+7(962)947-90-66

Адвокат Водопьянов В.А. добился в Мосгорсуде оправдания подзащитного, обвиняемого в мошенничестве и отмывании денег в особо крупном размер (часть 4 статья 159 УК

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Главное в работе защитника можно выделить следующее. Адвокат по мошенничеству сделал возможным вынесения оправдательного вердикта, потому как в ходе допроса свидетелей было установлено искажение показаний в сторону обвинения. Суд согласился, что стало убедительным аргументом о невиновности подсудимого. Вторая часть защиты адвоката строилась на тактике спорности всех выполненных работ в том объёме, которое указано было в обвинении. Особо крупное мошенничество в суде в полном объеме не прошло.

Краткое обстоятельство уголовного дела о мошенничестве.

А.Б., будучи предпринимателем одной из строительной организации г. Москвы заключил государственный контракт на особо крупную сумму, субподрядчиком выступала иная организация. По истечении года выполнения работ, было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК (мошенничество), по тексту обвинения – неисполнения государственного контракта.  Следствие полагало, что предприниматель имел умысел на совершение мошенничества, то есть хищения бюджетных денежных средств путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в особо крупном размере, вступили в преступный сговор. Другие соучастники создавали условия при заключении контракта, при том, что все участники знали, что для эффективного выполнения работ необходимой строительной техники и штата специалистов не было. Обвинение утверждало данные обстоятельства были фиктивными. В то же время на расчетный счет предпринимателя поступали особо крупные денежные средства. Денежные средства перечислялись и на счета субподрядной организации, которую следствие привлекло как пособника. Всего по мнению следствия из государственных бюджетов было похищено денежных средств в особо крупном размере. Всем участникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 174.1 УК РФ.  Защитник настаивал на отсутствии вины и состава преступления и впоследствии добился вынесения оправдательного вердикта.

Полный текст приговора читайте на сайте адвоката.

Вернуться к новостям
Вверх