+7(962)947-90-66

Адвокат по мошенничеству Водопьянов В.А. информирует о видах дистанционного мошенничества - предложения от лжеброкеров и лжекомпаний.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

      Наше время, время накопления и выгодных вложений. Зная это, мошенники - аферисты выискиваю свою жертву среди пользователей интернета и мобильных телефонов, желающих более выгодно вложить свои средства, нежели в банках, при этом обещая бешенные проценты.
      Как происходит мошенничество.
      Аферисты связываются гражданами, желающими проинвестировать тот или иной коммерческий проект, связываются через социальные сети, либо звонят из якобы крупных известных инвестиционных компаний. Начинают с малого и предлагают лишь открыть "брокерский" счет и вложить туда не более десяти тысяч рублей, при этом объясняют, что доход может составить от пятисот тысяч до миллиона. Далее, больше. Заманчивое предложение можно осуществить при одном условии: мошенники просят установить в мобильный телефон или ноутбук специальное приложение. Установленная программа якобы может открыть окно, и вы сможете видеть и имитировать рост доходов от вложенных вами инвестиций, валюта разная, вплоть до криптовалюты.
      Как обычно этим дело не заканчивается, после установления предложенной программы, если вам что-либо не понравилось, у вас конечно возникает желание изъять вложенные средства и тут в дело «входит лжеброкер» и дает инструкции по дальнейшим вашим действиям. Он охотно выслушает и скажет, что вывести деньги очень сложно и хлопотно, однако выход есть, вам нужно пополнить снова свой счет и оплатить в незначительной сумме страховку или еще проще: найти поручителя, для обналички средств. На чтобы вы не согласились, конец будет только один – вы теряете свои деньги.
      Как показывает практика адвоката по мошенникам на этом аферисты не останавливаются и идут по второму пути данной мошеннической схемы, а именно участие в уникальном инвестиционном онлайн-проекте известного банка. Это происходит посредством привлечения граждан при помощи писем на электронную почту. К вам на почту поступают интересные коммерческие предложения, в которых мошенники оформляют их тексты на бланках настоящих действующих банках по цвету ничем не отличающихся от реальных. Как только вы пошли на заключение предложенного проекта, вам предлагают перейти по ссылке, указанной в письме. В последующем вам будут предлагать ответить на анкетный опрос: указать доход, способ хранения денег, контактные телефоны для связи, предоставят доступ к специальному приложению. Вроде все сделано, осталось за малым, вас склонят ввести данные своей банковской карты, с которой в последующем мошенники аферисты спишут деньги.
      Вопрос: как отличить мошенника от настоящего брокера? Во-первых, перед использованием необходимо тщательно проверить адреса, реквизиты и лицензию. Нельзя проводить денежные операции за услуги компаний, если она, либо ее представитель, просят провести платежи через электронный кошелек.

Вернуться к новостям
Вверх