+7(962)947-90-66

Адвокат о новом виде мошенничества в кредитной сфере.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

На днях Центральный банк России сообщил о том, что мошенники разработали ранее неизвестный вид мошенничества, который распространяется на кредитную сферу услуг как среди граждан, так и в предпринимательской среде. 
    Ноу хау мошенников направленно прежде всего на доверчивость должников по кредиту и юридическую безграмотность ряда организаций, желающих с минимальными для себя потерями рассчитаться с долгами перед банками кредиторами. Однако, как говорят:  бесплатный сыр может быть только в мышеловке, а в роли таковой на рынке услуг начали выступать организации однодневки, которые берут на себя обязательства за определенную сумму вознаграждения не менее 35 процентов от суммы долга, организовать полное погашение кредита должника перед банком, без привлечения к работе основного заемщика. Конечно предложение очень заманчивое, когда речь идет о высоких долговых обязательств и их быстрое погашение, да при том, что в подставном офисе с тобой беседует представившийся опытным адвокатом, самый что ни наесть наглый мошенник. Здесь же в офисе перед Вами «раскроят» Ваши проблемы в таком виде, что на деле они могут показаться совсем не такими уж и страшными. Заплати мошеннику проценты и спи спокойно...до первого звонка из банка. 
     И по информации того Центрального Банка РФ, на практике уже есть примеры, когда подставные организации, заключив мошеннические договоры с гражданами должниками, сделав несколько платежей за основного должника, прекращают свою деятельность и скрываются с последнего места встречи со своими клиентами. 
    С подобными проблемами к адвокату по делам о мошенничеству обращались обманутые граждане, которым была дана уже запоздалая юридическая консультация, суть которой сводилась к следующему. Независимо от того с кем граждане или организации должники заключают договора о посреднических услугах по погашению долга перед банком кредитором, и даже в случае прекращения выплаты кредита, взявшего на себя третьей стороной это произвести, основной должник так и останется должником, при том, что он еще потеряет заранее выплаченные проценты мошенникам за оказание такого рода услуг.  
    Адвокат по уголовным делам предупреждает — мошенники не стоят в своем развитии на месте, а так же совершенствуются вместе новыми технологиями. 

Вернуться к новостям
Вверх