+7(962)947-90-66

За мошенничество арестован чиновник Подмосковья Людмила Папша.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Полицейскими МВД России пресечена мошенническая организованная преступная группа, которая пользуясь своим служебным положением, проводила аферы с землями Подмосковья.
       Информация по разоблачению чиновников-мошенников каждый день «пестрит» на страницах СМИ как сводка боевых действий времен Великой отечественной войны по освобождению страны от захватчиков. Вот и теперь сотрудниками Министерства внутренних дел задержана группа мошенников, которая своими преступными действиями причинила ущерб государству примерно на один миллиард рублей. Нет, они не похитили бюджетные деньги, они просто разворовывали земли, принадлежащие государству. 
       Оперативными сотрудниками установлена группа должностных лиц отдела Росреестра по Раменскому району Московской области. Как отмечается в информации, поступившей от сотрудников по экономическим преступлениям МВД России, что основные фигуранты уголовного дела это бывшие сотрудники милиции, которые объединившись с бывшими риэлторами, разработали мошенническую схему приватизации муниципальных земель и реализовали их добросовестным покупателям по сходным рыночным ценам.  
    Схема проста и адвокат, оказывающий услуги по мошенничеству приводит ее в подробном виде. 
    В "начале славных" дел, мошенники изготовили фиктивные свидетельства, на земельные участки перешедшие гражданам СССР бесплатно в порядке приватизации в 1992 году. Данные свидетельства были официально оформлены «просто» на случайных людей, с выдачей, на их имя нотариально заверенной доверенности на право распоряжаться приватизированными земельными участками. 
       Следующим шагом преступной группы было заявление этих подставных собственников земельных участков на «дачную амнистию» и по результату одобрения на руки мошенники получали уже новые свидетельства о праве собственности на земельные участки, которые так же фиктивно были приватизированы в 1992 году. И таким образом став второй раз «настоящими» собственниками земельных участков, мошенники на законных основаниях продавали земли всем желающим гражданам по рыночной цене. На момент задержания группы, следствие располагает доказательствами о незаконной реализации около трех сот гектаров земли Подмосковья. 
       Следственным департаментом Министерства внутренних дел возбуждены уголовные дела по статье 159 части четвертой УК РФ "мошенничество в крупном размере".
       После возбуждения уголовного дела оперативными и следственными органами проведены два десятка обысков по месту работы чиновников и их месту жительства. Произведено изъятие документов, подтверждающих преступную деятельность каждого фигуранта уголовного дела. Начальник отдела Росреестра по Раменскому району Московской области Людмила Папша арестована. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всего круга лиц, причастных к незаконному отчуждению муниципальных земель.
 

Вернуться к новостям
Вверх