+7(962)947-90-66

В борьбе с «наркотой» нам поможет Дог большой

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Власти Подмосковья по заданию губернатора Шойгу решили «протравить» наших  школьников от наркомании с помощью хорошо обученных собачек.  
     В МСЧ всегда были хорошо обученные собаки «поисковики». Эта служба отличалась собранностью и привлекала к себе своей дисциплинированностью и не только по части «зверей». О Шойгу сослуживцы отзывались как о добром товарище и «отце» с теплыми воспоминаниями как хорошего хозяйственника, который после ухода из "ведомства" и «завалявшейся» собаки на старом месте не оставил, вот так и получилось, все самое передовое и хорошо обученное перехало вместе с ним в Подмосковье.
     О детской наркомании в стране и ее проблемах сегодня только сами «наркоманы» дети ничего не говорят, они курят или «колются». Научные светила крутят у виска денно и нощно пробирки с разными растворами и препаратами, могущими, чем-то заменить нашим деткам наркоту на съестные жевательные аппараты. Говорят, в Австралии придумали жевательную резинку, вместо наркотического «зелья», пока «жуешь», вроде как легче.  
     А вот пример из «поднебесной», которая сегодня впереди планеты всей. Созданный комитет в борьбе с наркотиками понял, что одной смертной казнью за употребление наркотиков можно истребить даже такое плотное население как КНР и чтобы поддержать численность «падающего» от наркомании народонаселения среди малолетних наркоманов решили повсеместно в школах и дискотеках Гонконга проводить принудительные тесты на наркотики. Что интересно, как это будет делаться, не сообщается, но у учеников будут забирать слюну или мочу для последующего анализа и принятия мер, «каких-то мер», каких именно пока молчат, но думаю, что до "отрубания голов" на «всеобщих» китайских смотринах дело не дойдет.     
     А у нас, как всегда. Вот и ключевая роль всемогущего ведомства Наркоконтроля в борьбе явно «недорабатывает», что поделаешь отлаженная и бесперебойная деятельность этого всемогущего и агрессивного аппарата не выполнила обещания перед народом и дала утечку «наркоты» в школу. Наверху заявляют, одних силовых аспектов в решении этой борьбы по ликвидации «наркобаронов» явно недостаточно, нужно как в былые Советские времена на борьбу поднимать всю общественность.  
     Россия как всегда «едет» по рельсам Европейского стандарта, у нас сегодня «умные» собачки будут проводить во всех школьных подворотня, в рамках полувоенного «антинаркотического» патруля контрольное обнюхивание всех несовершеннолетних и это не все. А может быть в плане достижения поставленных задач «инициаторы» мероприятий не исключат возможность, заводить «умных собачек» в "плохие" классы? интересно этот кинологический "завод" будет происходить во время перемены или непосредственно во время учебных занятий? Ну, да ладно, я думаю, что родителям нечего боятся - детский психолог и омбудсмен во время «контрольного шпона" школьников будут находится всегда рядом с "достойными" проверяющими и не допустят прямых и грубых нарушений Конституционных прав несовершеннолетних детей. 
     И самое главное, где деньги, Зин? отвечает по-военному губернатор: «ничего потратимся!»
 

Вернуться к новостям
Вверх