+7(962)947-90-66

Столкновения с полицией в России себе дороже выйдет.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Вчера Замоскворецкий суд г. Москвы рассмотрев так называемое «Болотное дело» определил роль каждого участника беспорядков и вынес по делу только обвинительные приговоры. Адвокаты по уголовному делу «Болотного дела» с вердиктом суда первой инстанции не согласны и готовятся к процессуальной «борьбе» в вышестоящей судебной инстанции.  
    Адвокаты защитники данного громкого дела в основном были не согласны с чрезмерной суровостью приговора суда, а по многим фигурантам требовали полного оправдания, однако суд, принимая в большинстве случаев показания самих потерпевших полицейский и показания независимых видео регистраторов и вынес всем участникам «Болотных беспорядков» по сравнению с требованием прокуроров, которые просили суд назначить наказания подсудимым до шести лет, присудил наказания подсудимым ниже низшего.  
    Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Наумова (Духанина), Алексей Полихович, определенны судом как лица, участвующие в массовых беспорядках, а так же применивших насилие в отношении сотрудников полиции, как указанно в приговорах, не связанного с причинением вреда здоровью.
    Как проходило судебное следствие по «Болотному делу». 
    Подсудимой Александре Наумовой (Духаниной) прокурор «запросил» у суда приговорить виновную к шести годам колонии общего режима, суд в свою очередь ограничился тремя годами и тремя месяцами условно. Установил  испытательный срок на три года.
    Снисхождение от правосудия получили подсудимые Ярослав Белоусов и Артем Савелов, которые так же в виду их «незначительного участия» в происшедших беспорядках были приговорены судьей — первый к двум годам шести месяцам, второй — к двум годам семи месяцам в колонии общего режима. Далее, фигуранты уголовного дела Денис Луцкевич, Алексей Полихович и Степан Зимин приговорены уже к более серьезным срокам наказания, вся «тройка» получила от правосудия по три с половиной года. Дальше, больше, так например, Андрей Барабанов получил три года семь месяцев, и под «занавес» Кривов Сергей признается виновным по всем статьям и приговаривается к четырем годам. 
    Все обвинительные приговоры в отношении осужденных были тщательно «взвешены», и при назначении наказания суд учитывал все смягчающие обстоятельства, в том числе больных несовершеннолетних детей, предоставленные адвокатами на всех подсудимых положительные характеристики, а так же и тот факт, что ранее никто из фигурантов «Болотного дела» никогда ни к уголовной ни к административной ответственности не привлекался. Однако, при столь блестящих положительных личностных характеристиках, суд при вынесении обвинительных приговоров больше поверил показаниям полицейским нежели подсудимым и их адвокатам, требующих от суда оправдания своих подзащитных.     
    В данном случае, как и в аналогичных обвинительных приговорах прописывается штатное судейское определение: «показания подсудимых своими показаниями, указывающими о невиновности, суд оценивает критически и считает их как желание уйти от наказания». 

Вернуться к новостям
Вверх