+7(962)947-90-66

Прокуратура Камбоджи встала на сторону невиновности Полонского.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

  "Перевед текста решения камбоджийского суда поступил только сегодня. В нем говорится об отказе выдать Полонского российской стороне", - сказал юрист. По его словам, в решении суда говорится, что россиянин отпущен в связи с отсутствием совершенных им преступлений на территории Камбоджи. Таким образом, дело о нападении на местных моряков было также прекращено.
      Ранее Полонский был освобожден из камбоджийской тюрьмы под подписку о невыезде.
      Напомним, что летом прошлого года следственный департамент МВД России заочно предъявил Полонскому обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими признаны более 80 человек. Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 миллиарда рублей. Но ничего не построила. После замораживания строительства руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.
      В июне 2013 года Россия объявила Полонского в международный розыск по делу об этом хищении. А 11 ноября Полонский, заочно арестованный российским судом, был взят под стражу в Камбодже и помещен в местную тюрьму по ордеру Интерпола. Генпрокуратура РФ тогда сразу же направила в правоохранительные органы Камбоджи запрос о выдаче бизнесмена.

Вернуться к новостям
Вверх