+7(962)947-90-66

Опытные адвокаты Москвы встали на защиту арестованного чиновника Минобороны.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

  Хамовнический суд Москвы на время следствия лишил свободы по делу «Оборонсервиса» действующего чиновника Минобороны России Николая Рябых. 
       В конце 2012 года ГВК представляла общественности сообщения о хищениях государственной собственности на суму боле 288 миллионов рублей. Хищение таких больших сумм стало возможным при проверке работы в хозяйственном управлении Минобороны России. Подозрения в совершении крупных мошеннических действиях и хищениях государственной собственности «падали» на начальника хозяйственного управления Министерства обороны Николая Рябых.
       Так, например, в 2010 году хозяйственное управление заключило государственные контракты с Закрытым акционерным обществом «Безопасность и связь», однако чиновники данного ведомства подогнали условия конкурса таким образом, чтобы в результате неконкурентной борьбы выиграть конкурс могла ранее избранная ведомством фирма. С целью отдачи предпочтения одной фирме и «выбивания» из конкурса реальных конкурентов цена государственного контракта была умышленно чиновниками завышена до двухсот восьмидесяти восьми миллионов рублей.
       Как следует по информации СМИ, в целях расследования данного уголовного дела, Рябых вместе с адвокатом был вызван на первый допрос, по результатам которого следователь ГВСУ СКР принял решении о задержании подозреваемого на время расследования уголовного в отношении «Оборонсервиса» — ОАО «Славянка». Со слов адвоката защитника подозреваемый Рябых ответил на все вопросы свидетеля, от дачи своих показаний отказываться не стал, однако и вины своей в инкриминируемом ему преступлении признавать не стал. Хамовнический суд ходатайство следствия об аресте Рябых удовлетворил и арестовал подозреваемого на два месяца. Заявление и просьба адвоката подозреваемого Рябых о применении к подзащитному меры пресечения не связанной с лишением свободы, суд отклонил.     
       В настоящее время в рамках уголовного дела о мошенничестве в оборонном ведомстве, в частности производства ремонта «Славянки» допрошен директор Константин Лапшин, который по сведениям следственных органов прямо контактировал с задержанным Рябых. По сведениям тех же представителей следственного ведомства директор Лапшин может быть изобличен имеющимися у следствия показаниями, свидетельствующими о том, что он, пользуясь своим служебным положением, до заключения с субподрядчиками рабочих контрактов собирал с предпринимателей до двадцати процентов от выделенных ХОЗУ сумм. Кроме того, при обыске в кабинете директора Лапшина произведена выемка самой крупной суммы наличности в размере около семисот миллионов рублей. 
       Минобороны «обрастает» в последнее время множественными уголовному делами, связанными с мошенничеством с военной недвижимостью и хищением бюджетных средств. По сведениям следственных органов расследование производится по десяти объединенных уголовных дел в одно, предполагаемый ущерб причиненный государству от преступных действий всех фигурантов уголовного дела может превысить четыре миллиарда рублей. В основном это уголовные дела фирм «Славянка» и холдинга «Оборонсервиса» 

Вернуться к новостям
Вверх