+7(962)947-90-66

Граждане, решившие признать себя банкротами готовятся «штурмовать» суды

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Министерство юстиции России зарегистрировало приказ Министерства экономического развития о единой форме документов, которые нужно будет заполнить и подписать всем гражданам, решившим признать себя неплатежеспособными по выплате текущих платежей банковского кредита, то есть объявить себя банкротом.  
        Приказом утверждены разработанные ведомством формы документов для граждан, которые до обращения в суд должны быть ими заполнены. Первый - это список всех кредиторов, второй - опись всего личного имущества, находящееся у предполагаемого банкрота. К имуществу относится практически вся информация о недвижимости, это в частности: дома, квартиры, дачные участки, а так же в список необходимо внести сведения о наличии транспортных средств, как стоящие на учете, так и снятые по разным причинам. Отдельные строчки формата предусматривают на указание наличие денег, акций и других ценностей. Достоверность сведений должна уложиться на десяти страницах строгой документации. 
        Вся документация является приложением к приказу Министерства экономического развития по Закону банкротства физических лиц, вступление в законную силу которого перенесено с июля на октябрь 2015 года. Ста пятидесяти тысячный нормативный акт оставляет банкрота, после «мягкого изъятия» у него последнего для распределения его между всеми кредиторами, с единственным жилым помещением пригодным для проживания и личными вещами, которые не подлежат взысканию по действующему гражданско процессуальному кодексу РФ. Все это может коснуться, как утверждают источники из различных экономических институтов и ведомств, занимающихся вопросами несостоятельности граждан по обеспечению кредиторской задолженности в объеме не менее четырехмиллионной армии наших соотечественников. 
        Ознакомиться с текстом приказа Министерства и списках можно ознакомиться пройдя по официальному интеренет порталу здесь

Вернуться к новостям
Вверх