+7(962)947-90-66

Гастарбайтеры и наркотики как синонимы в Москве.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 Всего двадцать четыре часа понадобилось полицейским Московской области, чтобы в оперативные сети попался крупный «наркотический» улов из Таджикистана. 
       Задержание граждан Таджикистана за сбыт наркотиков в Москве и Московской области для оперативных сотрудников Наркоконтроля обычная рутинная работа. Нуждающиеся в работе таджики в довесок от своего «гастарбайтерства» приспособились получать неплохие дивиденды от распространения в разных уголках России, в том числе и Московской области вывезенного из Афганистана через Таджикистан тяжелого наркотика героина. 
       Однако в общей массе работающих граждан из Таджикистана можно выделить лиц, приехавших из этой республики специально для захвата территории Москвы, с прямой целью сбыта наркотиков тяжелого вида как героин среди подростков и студенческой массы Российской молодежи. Сотрудниками Московского Наркоконтроля установлены целые этнические группировки, занимающиеся сбытом наркотиков в Москве и среди этого преступного сообщества, граждане из Таджикистана занимают лидирующее положение. 
       Примером «активности» таджиков как сбытчиков наркотиков может служить «суточное» мероприятие, проведенное полицейскими 20 ноября этого года. В результате оперативного эксперимента задержаны четыре Гастарбайтера из Таджикистана в Московской области при попытке сбыта наркотика героин в общей сложности более двух килограммов. 
       Задержание было произведено в Наро-Фоминске, Химках, Одинцове и Балашихе.
Подозреваемые задержаны, решается вопрос об их аресте, ведутся переговоры с адвокатами, оказывающими им юридическую помощь.

Вернуться к новостям
Вверх