+7(962)947-90-66

Финансовая пирамида имеет признаки мошенничества.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

Банк Российской Федерации указал на существующие признаки, по которым можно определить действие недобросовестных финансовых организаций как мошенничество.
        Адвокат, оказывающий услуги гражданам пострадавшим от действий мошенников может с полной уверенностью заявить, что в настоящее время особенно в Москве, да еще в период кризиса, мошенники под вывеской «финансовых агентов» занимаются обманом людей, которые в частности являются должниками по просроченным кредитам. Лже микрофинансовые организации за определенную сумму вознаграждения, и с этим согласен Банк России, предлагают должникам рефинансирование просроченной кредитной задолженности по своим «драконовским ставкам» и другие финансовые сегменты, направленные только на очередной «отъем» денег. 
        В Центральном Банке России, указывается в отчете, такого рода «финансовые агенты» разрабатывают невыполнимые инвестиционные проекты, которые по заверениям мошенников могут принести должнику доход для последующего погашения взятого им кредита. При заключении такого соглашения или договора, опять же за определенную плату эти организации берут на себя обязательства погасить задолженность гражданина как должника по кредиту перед любой кредитной организацией. Сумма «гонорара» при оказании таких услуг может колебаться от двадцати до сорока процентов от суммы задолженности, но деньги должник обязан внести в «карман» мошенников до получения результата, это так называемые «растратные» средства «финансовой организации» как благотворительная часть договора носит обязательный характер. На выходе должник теряет и внесенные деньги по договору и получает увеличенный кредит за просрочку его не оплаты. 
        Адвокат по кредитам на практике в Москве сталкивается с подобными мошенническими схемами обмана должников и предупреждает доверчивых граждан, что по началу все идет как бы по утвержденным пунктам подписанного договора. После получения от должника, как правило физического лица, предоплаты по договору, «финансовый агент» «прикрывая» свои мошеннические действия на первом этапе за счет денежных средств обратившегося, производит один — два платежа в счет погашения долга, однако в последствии тихо «умывает» руки.
        Подобную схему действий мошенников «расписывает» Центральный Банк России, называя ее «Раздолжнителем». По данной схеме мошенники основным условием для заключения договора о предоставлении услуги по софинансированию, предлагают должнику выплатить наперед сумму вознаграждения «финансовой организации» за внесение на счет банка кредитора долга, числящегося за должником. Вознаграждение определяется в процентах от суммы долга не менее сорока единиц. После подписания такого договора и перечисления денег на счет «Лже» финансовой организации, должник считает, что его долг перед кредитором полностью погашен, не зная, что по Закону перевод долга на другое лицо может иметь место только с согласия банка кредитора, выдавшего кредит. О последствиях данной истории после подписании такого договора можно только догадываться. 
        Центральный Банк предупреждает граждан о поспешности подписания договоров на рынке оказания финансовых услуг с кредитными организациями, заявляющими о невероятно высокой доходности. Банк, как и адвокат по кредитам в Москве обращает внимание должников на агрессивную рекламу интернет-сайтов «финансовых организаций», предлагающих свои проекты по принципу «МММ» и предостерегает от контактов с подобными предложениями. Следует с особой настороженностью относится с проектам, предлагающим на десяти рублях заработать миллионы. Идя на контакт с мошенниками вы  рискуете оказаться в числе обманутых вкладчиков.
        Адвокат по мошенничеству в Москве последовательно дает разъяснения гражданам, что все финансовые пирамиды выстраиваются на простых обще доступных принципах, когда доходы всех первых участников в обязательном порядке формируется за счет вложений капиталов новых, последующих участников финансовой пирамиды и сколько бы это не продолжалось конец приходит всегда. Кто же хочет оказаться в числе последних и обманутых? 
        По мимо указанных форм обмана, под видом заключения финансовых договоров, мошенники пошли дальше. Есть опасность попасть под «пресс» недобросовестных сотрудников банка либо коллекторов, которые воспользовавшись «сливом» информации из официальных структур кредитных организаций о заемщиках рассылают им по мобильным телефонам всякого рода предложения о больших  заработках или перекредитовании на льготных условиях. Такие предложения поступают к должникам, измученных проблемой кредитного долга и в последующем они еще больше впадают в долговую яму. 
        Адвокат по оказанию услуг гражданам, пострадавших от действий мошенников на рынке финансовых услуг в Москве обращает внимание на некоторые особенности, которыми пользуются мошенники, это:
1. Не идите на предложения и не подписывайте договора о сотрудничестве с любой финансовой организацией если предлагаемый ими процент в разы превышает средний процент предложенный за подобные услуги в Москве;
2. Если в финансовой организации, в которую вы пришли отсутствует лицензия Центрального Банка РФ на деятельность по работе с физическими лицами, быстро открывайте дверь в которую вошли и «уносите ноги».
3. Помните, что гарантированные доходы в России запрещены на рынке ценных бумаг.
4. Не «ведитесь» на агрессивную рекламу в Интернете с обещанием очень высокой доходности при отсутствии информации о финансовом положении организации, предлагающей вам «обогащение».
5. Всегда пользуйтесь проверенными источниками информации и работой опытных адвокатов, оказывающих свои услуги в сфере кредитования в Москве.  
 

Вернуться к новостям
Вверх