+7(962)947-90-66

«Чтиво» от мошенников в парках Москвы.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

На культурном «чтиве», за счет государственного финансирования - ЗАО «БЮРО17» умудрилось смошенничать, при этом на отдыхе в парках Москвы это никак не отразилось, разве что только на бюджетном кармане москвичей. 
    В Главном следственном управлении РФ в настоящее время проводится проверка действий ЗАО «БЮРО17», которое со слов представителя ГСУ РФ Маркина, в течении четырех лет с 2010 по 2014 год прочитало в парках Москвы продвинутых лекций на сумму в шестьдесят четыре миллиона рублей. 
    Согласно договорам и полученным из государственной казны деньгам, представитель ЗАО «БЮРО17 обязался читать лекции в парках Москвы в течении двух лет круглосуточно, без обеденного перерыва, зимой и летом. 
    За такие «деньжища» для повышения престижа чтения в парках столицы для не «просвещенного люда», «по отчету» якобы приглашалась творческая интеллигенция Москвы и ближнего зарубежья в лице: Дмитрия Быков, Льва Рубинштейна, Виктора Шендеровича, Бориса Акунина, Михаила Шаца и Татьяны Лазаревоой, возглавляла литературное чтиво Александрина Маркво.
    Следователи подозревают, что кроме «вытянутых» из бюджетного кармана денег, предприниматель Маркво умудрилась безвозмездно использовать в довесок инфраструктуру парков города Москвы. Так, по официальным бумагам ООО «БЮРО17» за несуществующую аренду зданий парков столицы, собственница «читающего предприятия» якобы израсходовала не менее двух миллионов рублей, а мэрия Москвы оплатила все услуги ЗАО «БЮРО17». 
    История читающего мошенничества по версии следователей заключается в следующем.
    Маркво, как собственник ООО «БЮРО17» систематически похищала средства из федерального бюджета по заключенным государственным контрактам. Мошенничество сводилось до боли к простому способу его совершения - договора подписаны, деньги получены, а работы нет. По действующему законодательству это мошенничество, как считает адвокат по уголовным делам, специализирующийся по мошенничеству, можно рассматривать с точки зрения статьи 159.4 УК РФ как совершение либерального, менее опасного для общества уголовного преступления, так как совершенно предпринимателем.     
    Например, за обещанное, но не выполненное проведение конкурса литературных событий, Маркво выдала деньги для приобретения несуществующих призов для победителей. В итоге: аренда и заработная плата только по данному факту для ООО «БЮРО17» обошлась в пол миллиона «существующих» для Москвы рублей.    
     Следственный комитет, устанавливая причастных к мошенничеству лиц, обратил внимание на «существующих» известных в народе писателей и творческую интеллигенцию Москвы. Некоторые, по версии следствия, якобы получили от Маркво за участие в лекциях парках Москвы по одному миллиону рублей, но указать место их проведения следователю они не смогли. Не вспомнил о прошедших событиях и знаменитый писатель Борис Акунин, который, получив повестку от следователя, срочно выехал за границу, по всей вероятности продолжать литературные диспуты. Дальше больше, Рубинштейн и Шендерович воспользовались статьей 51 Конституции РФ. Все правильно. 
    В итоге. Амнезия некоторой части творческой интеллигенции не помешала Главному следственному управлению России к уголовной ответственности привлечь Маркво, а ее действия видятся как мошенничество в особо крупном размере. Следствие устанавливает других причастных к мошенничеству лиц, как среди «некоторой» части творческой интеллигенции, так и «некоторых» чиновников от культуры города Москвы. Изба читальня в парках столицы от ООО «БЮРО17» закрыта на ревизию до решению суда. 
 

Вернуться к новостям
Вверх