+7(962)947-90-66

Адвокаты защитники оказывают услуги Баумгертнеру каждый день.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 В настоящее время гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер находится в СИЗО КГБ в Минске.
     Генеральным директором «Уралкалия» Владислав Баумгертнер, который был задержан в Белоруссии неделю назад, в настоящее время находится в СИЗО КГБ в Минске. Именно туда в понедельник, 2 сентября, поедут его белорусские адвокаты. Они должны передать предпринимателю теплые вещи, ведь «уже не тепло, он в одной рубашке».
«Сегодня адвокаты опять пойдут на встречу в СИЗО КГБ, где находится обвиняемый», - сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Минске Игорь Карягин. При этом он добавил, что защитники  намерены добиваться ежедневных встреч с Баумгертнером, передает «Интерфакс».
     Напомним, 26 августа в Минске задержали гендиректора «Уралкалия». Российский предприниматель прилетел в столицу Белоруссии для встречи с премьер-министром страны: Михаил Мясникович сам пригласил топ-менеджера компании к себе на аудиенцию. Однако после встречи Баумгертнер был задержан правоохранителями прямо в аэропорту перед вылетом.
     А в четверг вечером, 29 августа, белорусские следователи предъявили официальное обвинение Владиславу Баумгертнеру. Обвинение по части 3 статьи 324 УК Белоруссии - «Злоупотребление властью и служебными полномочиями» - главе российской компании было предъявлено в присутствии двух белорусских адвокатов.

Вернуться к новостям
Вверх