+7(962)947-90-66

Адвокаты Васильевой по уголовному делу о мошенничестве домашний арест считают строгой мерой для подзащитной

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 Адвокаты Евгении Васильевой уже бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны России направили в Мосгорсуд кассационную жалобу, в которой выразили свое не согласие с постановлением Хамовнического суда Москвы, избравшего в отношении подзащитной домашний арест. 
       По условиям домашнего ареста подозреваемая Васильева должна находиться только дома в своих 13-ти комнатах и ей запрещено встречаться с кем либо, за исключением адвокатов, оказывающих подозреваемой защиту по делу о мошенничестве в Министерстве обороны России. 
       Как известно, Васильева не согласна с таким строгим отношением к своей особе на период проведения следственных действий и пыталась за свою «полною» свободу без ограничений, внести залог на депозит суда в размере пятнадцати миллионов рублей. Суд не колеблясь не нашел оснований для залога по данному уголовному делу, по которому фигурирует 360 миллионов рублей хищений и выпустил подозреваемую в мошенничестве из зала судебного заседания под домашний арест.   
       В процессе судебного заседания, сама Васильева вину свою в предъявленном обвинении не признала, да на этом судебном заседании речь и не шла об отношении ее к инкриминируемому следствием преступлению, это вопрос будущего. При разрешении вопроса об избрании меры пресечения, Васильева пожаловалась суду, что она не ожидала, что ей предъявят обвинение так быстро и такому повороту событий ни она, ни ее адвокаты не были готовы. 
       Однако, несмотря на серьезное обвинение в хищении в особо крупном размере путем мошенничества, обвиняемая Васильева свою вину никак не признает и высказалась о том, что докажет свою непричастность к мошенничеству находясь во время следственных действий на свободе. В противном случае виновнице не избежать тюремных коридоров на срок до шести лет, как минимум.  
       По следственным материалам уголовного дела Евгения Васильева главная  фигура нашумевшего на всю страну коррупционного скандала, за которым пристально наблюдает вся Россия. 

Вернуться к новостям
Вверх