+7(962)947-90-66

Адвокаты по уголовным делам должны проходить в СИЗО по «зеленной дорожке» без обыска и запрета.

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

  11 февраля 2017г. в действующий уголовно-процессуальный кодекс, Президентом России внесен ряд поправок, так долго ожидаемых адвокатским сообществом Москвы. 
        Адвокат по уголовным делам Москвы решил разобраться в том, что представляет из себя, внесенный в Думу пакет юридических поправок, который в случае их принятия в окончательной редакции, резко улучшить правовые позиции адвоката защитника при оказании юридической помощи своему поверенному. 
        В первую очередь, это окончательное решение вопроса по устранению всех бюрократических барьеров и препятствий со стороны тюремных и следственных чиновников в праве адвоката по уголовному делу в любое время по предъявлению своих личных документов (удостоверения и ордера) входить в СИЗО, будь то «Матросская тишина или «Лефортово», без «оглядки» и унизительного обыска проводить с подзащитным не ограниченное во времени свидания для консультаций и подготовки его к «упредительной» встречи с прокурорам или следователем.  
        Практика адвоката по уголовным делам, особенно по экономическим преступлениям показывает, что заблаговременные встречи и тщательная подготовка подзащитного, находящегося в СИЗО, к первому допросу без предварительного согласования со следствием, раскрывает более объективную картину в расследовании возбужденного уголовного дела и делает в дальнейшем процесс более состязательным. А введение в УПК право и возможности защитнику приобщать к материалам расследования свои доказательства невиновности подзащитного, а также вызывать по своим соображениям для допроса специалистов и сохранять лицо перед поверенным путем реального применения адвокатской тайны, поистине революционный шаг, при том, что ранее все указанные «новеллы» вроде были прописаны законодателем, но не очень «разборчивым почерком».  
        В случае вступления поправок в законную силу, будет нанесен удар по «карманным адвокатам» со стороны законодателя, позору адвокатского сообщества.  

        Адвокат 

Вернуться к новостям
Вверх