+7(962)947-90-66

Адвокаты изобличили суд в копировании приговора

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 По сообщениям прессы, бизнес – омбудсмен Титов подготавливает интересные материалы в квалификационную коллегию судей, в котором предлагает уважаемой инстанции, ознакомится с обвинительным приговором федерального судьи Тарджуманян И., в отношении основателя группы компаний "Санрайз" Бобылеву.       
     На недели Мосгорсуд рассмотрел кассационную жалобу его адвокатов и оставил приговор без изменения, по которому основателя приговорили к девяти годам лишения свободы за мошенничество. Теперь адвокаты осужденного за восстановлением справедливости будут обращать в Европейский суд. 
    Так в чем же вызван такой повышенный интерес к данному, может в какой то мере для нашего капиталистического времени обычному судебному приговору, по которому российского бизнесмена признали «простым» мошенником и приговорили к такому «незначительному» сроку осуждения. К стати, если смотреть практику осуждения предпринимателей по экономическим преступлениям, которые конечно следователями натягиваются до разряда уголовных деяний, то она колеблется от пяти до десяти лет лишения свободы. Такие сроки в забытые всеми времена Советской власти, даже закоренелые «полит зеки» принимали с большим возмущением. 
     Однако, вернемся к пресловутому приговору. Как утверждает омбудсмен и адвокаты осуждённого, помимо их несогласие с выводами суда, оказывается в приговоре судьи Тарджуманян И. при тщательном его просмотре заметны орфографические ошибки. Но, к сожалению, оказывается не знание русского языка и ошибки орфографии были допущены не судьей, а следователем в обвинительном заключении. Такое предположение сделали адвокаты осужденного основателя группы компаний "Санрайз" Бобылева, при сравнении приговора суда и обвинительного заключения, составленного известным следователем Дмитриевой. 
     После такого сравнительного анализа, адвокаты и вынесли свой вердикт - приговор суда четко копирует обвинительное заключение следователя. 

Вернуться к новостям
Вверх