+7(962)947-90-66

Адвокат и предприниматель решили Конституции изменить

Телефон экстренной помощи: +7(962) 947 90 66 быстрая заявка

 История не знает сослагательного наклонения, но вот подходящий случай адвокат и предприниматель решили переделать Конституцию

       Справка из истории: А.Ф. Керенского
       Взойдя на пост министра юстиции Временного правительства на публике в среде либералов господин Керенский появлялся во френче военного образца. Военная форма была к лицу адвоката, хотя как он сам говорил, что в армии никогда не служил и к большим генеральским чинам страсти не питал. 
       К другим наукам был горазд Александр Федорович – он был хорошим адвокатом, и что интересно, сразу же в ранге министра юстиции он инициировал громкое заявление от лица     Временного правительства, о том, что нужно сражу после февральской революции взяться за работу над конституцией Финляндии. 
       Как только господину Керенского удалось осуществить задуманное и претворить в реальность планы (переделать Финнам конституцию), то в октябре 1917г. Россия развалилась на «удельные» княжества и «республики» а господин Керенский, как нам известно "бежал" и до 1970 года прошлого столетия писал свои интересные мемуары, но только не Финляндии, а США. А не измени он ход событий с конституцией Финнов, глядишь, и мы бы в другом времени и месте все дружно жили. 

       Справка из истории М. Прохорова
       – дело другое. Михаил Прохоров, как «судачат» СМИ, стал основным ньюсмейкером на съезде партии «Гражданская платформа», которую сам «родил» и сам из нее «ушел».
         Прохоров с понятным "только ему" чувством юмора, а мы все видим и наблюдаем, как он в «легкую», особо не напрягаясь в программе Соловьева «выбивает» многих политических тяжеловесов из их привычной и свойственной им политической «обоймы». И при этом с лица господина Прохорова не сходит приятная, стальная улыбка, почему-то похожая на французскую булочку!? Так говорят женщины поклонницы, а я им не могу не верить.
       Проход Прохорова по лекционному залу, вызывает овации и смех, как на представлении у Петросяна. Замечен новый вид поведения миллиардера, когда он ведет беседу с аудиторией, он кабы лукавит, но в тоже время держит паузу. И самое главное за всей этой сдержанностью стоит большая Лекция, как изменить Основной закон. До этого был Жилищный кодекс РФ. 
       Все так просто, смотрите, говорит Прохоров:
- откажитесь от национальных округов и национальных республик, я вам помогу шире увидеть наш наболевший вопрос и скажу прямо – ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬ Конституцию!
       А, если получится изменить нашу Конституцию не юристу, а предпринимателю, да еще с риском потерять свои «кровные», где я, буду жить? До Америки не доеду точно, Финны прошлого хорошего с Конституцией по Керенскому мне не вспомнят! 
  

Вернуться к новостям
Вверх